Профессора ИГСУ приняли участие в работе международного круглого стола по вопросам межбюджетных отношений и налогового федерализма

Октябрь 14, 2021

14 октября 2021 г. декан факультета управления персоналом и государственной службы Елена Киреева и заведующая кафедрой правового регулирования экономики и финансов ИГСУ Елена Черникова приняли участие в работе международного круглого стола по вопросам межбюджетных отношений и налогового федерализма.

Мероприятие прошло в рамках Всероссийской конференции «Современные проблемы теории и практики налогов и налогового администрирования (октябрьские чтения памяти Л.П. Павловой)», проводимой Финансовым университетом при Правительстве РФ.

С докладами на заседании круглого стола выступили профессора и доценты Гданьского университета, Южного федерального университета, Финансового университета при Правительстве РФ, представители Федеральной налоговой службы России.

Профессор Киреева Е.Ю. осветила в своем выступлении проблемы и перспективы развития межбюджетных отношений с участием муниципальных образований, проследила динамику доходов местных бюджетов и межбюджетных трансфертов за последние 5 лет, затронула проблемы развития инициативного бюджетирования в современной России.