Эксперт ИГСУ РАНХиГС Юлия Саркисян представила Академию на встрече представителей центров компетенций вузов России

Октябрь 27, 2021

В октябре в рамках инициатив платформы «Россия – страна возможностей» прошло обучение специалистов 25 пилотных вузов страны в области оценки кадров.

20–22 октября на площадке мастерской управления «Сенеж» состоялась встреча представителей различных образовательных организаций и ведущих работодателей. Эксперты обсудили модели будущих Центров компетенций, диагностический инструментарий оценки компетенций студентов, основные методологические подходы, призванные объединить Центры компетенций разных вузов.

В Президентской академии планируется создание общеакадемического Центра компетенций на базе Института организационного развития и стратегических инициатив (ИОРСИ), который будет выполнять координирующую функцию для филиалов и институтов Академии.

В Институте государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС уже ведется работа по формированию индивидуально-образовательных траекторий студентов, в обязательный трек которых входит оценка их личностных и профессиональных качеств. На основании этих данных молодые люди могут выстраивать свою будущую карьеру.

Директор программ по развитию инновационных проектов ИГСУ РАНХиГС Юлия Саркисян:

«Мы уверены, что новые горизонты, которые предоставит платформа «Россия – страна возможностей» в сфере оценки студенческих компетенций, позволит еще эффективнее выстраивать отношения между нашими студентами и работодателями, увеличив процент трудоустройства по специальности среди выпускников».