Студентка ИГСУ РАНХиГС Мария Звонова стала лауреатом конкурса «Развивая туризм – развиваем Россию»

Ноябрь 2, 2021

Студентка 4 курса факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ РАНХиГС Мария Звонова стала лауреатом федерального конкурса научно-творческих работ «Развивая туризм – развиваем Россию», организованного при поддержке Ростуризма, Общенационального союза индустрии гостеприимства и Финансового института при Правительстве РФ.


Конкурс призван аккумулировать лучшие предложения по развитию нового национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Идея организаторов заключалась в том, чтобы привлечь к участию студентов со всех регионов России, использовать их интеллектуальный и творческий потенциал для нахождения нестандартных подходов и смелых решений, соответствующих амбициозной цели перезагрузки туриндустрии. Сопутствующие задачи – повышение престижа профессий и формирование кадрового резерва туристической отрасли.

На конкурс было подано более 300 работ, многие из которых оказались связаны с экологической повесткой. Проект Марии Звоновой «Вау! Это в России?» был нацелен на популяризацию природных достопримечательностей, расположенных в разных регионах нашей страны. Важная составляющая проекта – его популяризация в соцсетях (прежде всего, ВКонтакте), благодаря которой многие пользователи стали присоединяться к идее, выкладывать свои «вау» – места с  хештегом #вауэтовроссии. Помимо этого, Мария хотела привлечь внимание и к инфраструктурным проблемам этих мест. В рамках проекта был создан сайт http://www.wowetovrossii.org, где вместе с данными о вау-красотах России, собираются жалобы и предложения, связанные с объектами туристической инфраструктуры.

«Идея возникла после того, как я переехала в Россию из Эстонии, начала путешествовать и поняла, что здесь прячется множество неописуемых красот, – рассказала Мария Звонова. – Они не только сравнимы с какими-нибудь норвежскими фьордами или средиземноморскими пейзажами, но часто прекраснее и удивительнее их. Я очень надеюсь, что благодаря моему проекту они станут известны людям, которые сегодня знают только об озере Байкал и пляжах в Крыму. Рассчитываю и на поддержку идеи агрегатора, который поможет неравнодушным отправлять свои обращения власти и быть услышанными. И тогда эти вау-места действительно станут «вау»».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться