Студенты ИГСУ РАНХиГС приняли участие в Глобальном молодежном форуме проектов корпоративной социальной ответственности (Республика Корея)

Ноябрь 3, 2021

N

31 октября состоялось открытие Глобального молодежного форума корпоративной социальной ответственности (Global-CYFo), организованного Консультационным советом по корпоративной социальной ответственности (CSR Forum) Республики Корея.

Россию представляли студенты Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС – Василий Рогов, Антон Мележик, Лилиана Попа, Анна Артамонова, Софья Кардава, Яна Муркузе, Юлия Сагутдинова, а также студенты Государственного академического университета гуманитарных наук.

Участие в форуме для студентов Президентской академии – это возможность стать частью большой международной команды, принимающей решения по улучшению ситуации в различных сферах общественной жизни. Проекты, к разработке которых подключился ИГСУ РАНХиГС, были направлены на улучшения в социальной сфере и экологии.

Справочно: Глобальный молодежный форум корпоративной социальной ответственности (Global-CYFo) – международная площадка, способствующая кооперации и экспертной поддержке в реализации студенческих социальных проектов в странах-участниках форума.

Молодежный форум Global-CYFo предполагается проводить в формате регулярных онлайн-встреч, объединяющих команды участников и экспертов от крупных корейских компаний. Генеральный директор CSR Forum, профессор До Янг Ким рассказал подробнее о целях и задачах этого масштабного международного объединения:  это создание инновационных моделей корпоративной социальной ответственности (КСО) на основе международного сотрудничества, развитие талантов и лидеров в данной сфере, создание глобальной сети КСО с помощью различных совместных проектов. В число ключевых задач также входит создание моделей многостороннего партнерства с учебными заведениями, корпорациями, правительственными министерствами и НПО разных стран мира.

От российской команды с приветственными словами к участникам выступили директор Центра мониторинга качества образовательных программ ИГСУ РАНХиГС Игорь Москалев, начальник отдела международного сотрудничества института Каролина Сикиринская и куратор студенческой команды ИГСУ, доцент Светлана Захарова.

Антон Мележик, студент 2 курса программы «Политика и право (с углублённым изучением иностранных языков)»:

«Для меня это новый, полезный опыт. Было интересно послушать зарубежных коллег, а также поработать с ними в команде. Я рад, что смог стать капитаном группы, и надеюсь на нашу успешную работу в будущем».

Лилиана Попа, студентка 2 курса программы «Политика и право (с углублённым изучением иностранных языков)»:

«Ребята оказались очень открытые, несмотря на языковой барьер. Это приятно удивило. Атмосфера была тёплая, и мы очень быстро подружились. Надеюсь, что этот год мы проведём с пользой! Спасибо за то, что пригласили в такой замечательный проект! Для нас это огромный опыт».