Российско-Французский университет приглашает студентов РАНХиГС принять участие в Первом Молодежном форуме РФУ «Окружающая среда, климат и глобальные изменения»

Ноябрь 15, 2021

Российско-Французский университет
приглашает студентов РАНХиГС принять участие в Первом Молодежном форуме РФУ

«Окружающая среда, климат и глобальные изменения».

Время проведения: с ноября 2021 по март 2022 гг.

Формат: очный + онлайн

Участники форума – студенты французских бизнес-школ и университетов-партнеров (Университет Экс-Марсель, Университет Лазурного берега, Университет Гренобль Альпы и бизнес-школы SKEMA и NEOMA) и российские студенты из РАНХиГС, ВАВТ, Университета ИТМО, НИЯУ МИФИ и РУДН.

Участие в форуме – уникальная возможность обсудить в международной команде единомышленников актуальные проблемы XXI века и разработать совместные международные проекты.

В ходе мероприятия пять российских университетов представят свои тематики в рамках Целей устойчивого развития.

Тематика РАНХиГС – партнерство в интересах устойчивого развития.

Проект – Модель ООН по теме климатической политики.

Форум состоит из трех этапов:

1. Онлайн Пре-форум – 25 ноября 2021

• Лекции приглашенных спикеров по климатической повестке форума
  • Знакомство с кураторами и французскими студентами, обсуждение будущего совместного проекта и плана работы в рамках ЦУР 17 – Партнерство в интересах устойчивого развития

2. Дистанционная работа проектной росийско-французской группы (декабрь 2021 – март 2022)

3. Очная часть Первого Молодежного форума РФУ (защита проектов) – март 2022

Участие в форуме и представление итогов совместной работы

Требования к участникам форума:

• Студенты 3–4 курса бакалавриата и 1–2 курса магистратуры
  • Уверенное владение английским языком (владение французским языком – преимущество, но не обязательно)
  • Средний балл успеваемости – не ниже 4,0

Максимальное количество участников от РАНХиГС – 10.

Рабочий язык форума – английский.

Для участия необходимо заполнить заявку на участие до 15 ноября 2021.

Формат проведения: очно и онлайн.

В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться в Организационный комитет Первого Молодежного форума Российско-Французского университета.

Контакты:

• Шандыбина Мария Олеговна, Ведущий специалист центра российско-французского сотрудничества РАНХиГС
  • Email: shandybina-mo@ranepa.ru