Студентка программы «Эффективное государственное управление» Анастасия Капцова – о стажировке «Организация работы с молодежью на пространстве стран СНГ»

Ноябрь 15, 2021

Студентка 3 курса программы «Эффективное государственное управление» факультета государственного и муниципального управления ИГСУ РАНХиГС Анастасия Капцова с 10 по 13 ноября приняла участие в стажировке «Организация работы с молодежью на пространстве стран СНГ» в городе Ташкенте, в Республике Узбекистан.

В программу стажировки вошли презентации и практики работы с молодёжью, теоретические блоки и воркшопы, обмен опытом между странами – участниками стажировки, такими как Россия, Армения, Белоруссия, Молдова, Узбекистан, а также экскурсионная программа.

«Мы познакомились с практиками молодёжной политики других регионов и стран, пообщались с олимпийскими чемпионами Узбекистана, познакомились с руководством главных структур Узбекистана по работе с молодёжью, посетили основные достопримечательности Ташкента. Это был очень полезный опыт, открывший лично для меня новые векторы развития молодёжной политики России», – поделилась Анастасия.

Участниками стажировки стали представители государств-участников СНГ: сотрудники федеральных (республиканских), региональных, муниципальных структур, реализующих молодёжную политику, специалисты по работе с молодёжью, представители общественных организаций. Программа включала ряд интересных и насыщенных встреч с представителями ведомств и организаций, реализующих молодёжную политику: Агентства по делам молодёжи Республики Узбекистан, Союза молодёжи Узбекистана, Ассоциации волонтёров Узбекистана.