Вышел учебник «Конституционное право России» под общей редакцией профессора Натальи Чепурновой

Ноябрь 30, 2021

Вышел в свет учебник «Конституционное право России» под общей редакцией заслуженного юриста России, д.ю.н., профессора кафедры государственно-правовых дисциплин Высшей школы правоведения ИГСУ РАНХиГС Натальи Чепурновой.

Представленное издание – одна из первых попыток авторского коллективного осмысления и теоретического анализа изменений, внесенных в Конституцию Российской Федерации по состоянию на 4 июля 2020 г.

В учебнике рассмотрены традиционные вопросы науки конституционного права: конституционные основы гражданского общества, юридические механизмы защиты прав и свобод человека и гражданина, федеративное устройство, избирательная система, система органов публичной власти в Российской Федерации и др.

Учебному пособию присвоен гриф УМО Министерства образования, гриф УМО «Профессиональный учебник».

Чепурнова Наталья Михайловна

Заведующий кафедрой государственно-правовых дисциплин.

Доктор юридических наук
Заслуженный юрист Российской Федерации
R
Член Совета по взаимодействию с институтами гражданского общества при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации