Декабрьские профориентационные и досуговые мероприятия факультета журналистики ИГСУ

Декабрь 8, 2021

4 декабря студенты разных курсов факультета журналистки ИГСУ побывали с экскурсией в поселке писателей Переделкино.

Учащиеся прошли по улицам знаменитого «городка», послушали в записи живые голоса писателей, журналистов, публицистов советского периода, увидели их дачи, узнали о их творческой и повседневной жизни. Посетили летнюю резиденцию Патриарха и библиотеку Корнея Чуковского.

6 декабря в школе № 1259 прошел урок профориентации.

О профессии «журналист» школьникам 8–9 классов рассказала профессиональный журналист, ведущий специалист факультета журналистки ИГСУ Мария Базалеева.

Она раскрыла особенности и преимущества журналистской деятельности, познакомила ребят с принципами подготовки к поступлению на факультет, объяснила как лучше начать творческий путь, пригласила их на бесплатные занятия Школы молодого журналиста ИГСУ. Школьники по заданию написали свой первый маленький рассказ. По итогам общего голосования, автор лучшего произведения получил фирменную майку ИГСУ.