Встреча руководства ИГСУ РАНХиГС со студентами – участниками всероссийского конкурса «Твой Ход»

Декабрь 10, 2021

Финалисты и полуфиналисты всероссийского конкурса «Твой ход» уже привыкли к официальным поздравлениям, но эта встреча с руководством института была нестандартной – неформальной, теплой, с канапе на столе и необычными подарками.

Конкурс «Твой ход» стал для многих участников серьезным испытанием – непривычная атмосфера, нестандартный формат заданий, сжатое время для их решения в сотрудничестве с практически незнакомыми людьми. Но ребята справились достойно. Среди студентов Института государственной службы и управления РАНХиГС 17 человек стали полуфиналистами конкурса, а 8 вышли в финал, проходивший в конце ноября в Парке науки и искусства «Сириус» в Сочи.

Всероссийский студенческий конкурс «Твой ход» проходит в стране впервые. Его организаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей», Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Всего заявки на участие в конкурсе подали более 560 тысяч студентов со всей страны. В финале приняли участие 1 000 студентов из 76 регионов страны.

Задача у финалистов была непростой – студенты должны были спроектировать Университет Будущего. Результаты оказались впечатляющими: студент 3-го курса факультета международного регионоведения и регионального управления (МРиРУ)  ИГСУ Даниил Гончаров стал победителем заключительного этапа, студентки 2-го курса факультета МРиРУ Даяна Пономарева и Нелли Рамаева получили призовые места.

Студентов факультета государственного управления экономикой (ГУЭ) ИГСУ Владислава Запылихина и Яну Миленькую в день финала запомнили многие – Влад при всех сделал Яне предложение. Родной институт подарил ребятам… полет на пароплане.

Даниил Гончаров

Даяна Пономарева

Нелли Рамаева

Владислав и Яна

И.о. директора ИГСУ РАНХиГС Руслан Корчагин:

«Спасибо всем, что пришли сегодня. Я попросил коллег организовать такую встречу, чтобы мы могли просто посидеть, познакомиться и пообщаться.  Хочется расспросить вас о ваших впечатлениях, опыте, ошибках и личных победах и, в свою очередь, поделиться с вами тем, как мы видим ваше будущее, как выстраиваем вашу подготовку, почему культивируем развитие студентов по совершенно разным трекам. Наша задача – не только транслировать вам наш опыт, но и создать все возможности для вашего обучения, и проектной деятельности мы в этом смысле придаем особое значение. Участвуя в различных международных и всероссийских проектах, вы учитесь работать в команде,  решать нестандартные задачи – здесь не поможет зубрежка. Мероприятия, в которых вы так успешно участвуете – это подготовка к грядущему. Мы хотим, чтобы вы были готовы к непростым профессиональным вызовам и могли применить ваш опыт и знания на благо нашей страны».

Ребят поздравили и.о. директора Института государственной службы и управления РАНХиГС Руслан Корчагин, декан факультета государственного и муниципального управления (ГМУ) Елена Бешкинская, администратор программы «Внутренняя политика и лидерство» факультета ГМУ Андрей Макаров, директор программы «Цифровое государство (российско-французская программа)» Федор Поляков, заместитель директора центра экспериментальных образовательных программ Юлия Саркисян, директор программы факультета государственного управления экономикой Жанна Сафонова.