Эксперт ИГСУ Дмитрий Липин стал модератором круглого стола «Актуальные проблемы законодательного закрепления статуса молодых ученых в Российской Федерации»

Декабрь 13, 2021

В Сочи в Парке науки и искусства «Сириус» завершились Конгресс молодых ученых и ежегодная национальная выставка «Вузпромэкспо-2021».

В рамках деловой программы выставки 10 декабря прошел круглый стол «Актуальные проблемы законодательного закрепления статуса молодых ученых в Российской Федерации». 


Модератором мероприятия выступил старший преподаватель кафедры парламентаризма и межпарламентского сотрудничества Высшей школы правоведения ИГСУ РАНХиГС, заместитель руководителя Аппарата Ассоциации юристов Дмитрий Липин.

В заседании участвовали первый заместитель Председателя Комитета Совета Федерации ФС РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Ирина Рукавишникова, заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ Борис Чернышов, заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ по науке и высшему образованию Екатерина Харченко и другие.

Участники сошлись во мнении, что одной из важнейших задач научно-технологического развития России является выявление и привлечение талантливой молодежи в науку, создание условий для построения успешной карьеры в области науки, технологий и инноваций.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться