Подведены итоги открытого студенческого проекта «Достижения России»

Декабрь 16, 2021

С октября по декабрь 2021 года более 1 тысячи студентов  Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС участвовали в открытом исследовательском проекте «Достижения России».

При поддержке преподавателей института и сотрудников Управления научно-информационного развития и библиотечного обеспечения Академии студентам удалось сформировать масштабную базу данных о значимых достижениях  нашей страны с момента основания российского государства и по сегодняшний день, включающую порядка 8 000 записей.

Лучшими исполнителями проекта признаны следующие студенты:

• Анна Чеснокова, группа ОМ21-6
  • Александр Андреев, группа ОБ21-6
  • Елизавета Фадеева, группа ОБ21-16
  • Мария Баринова, группа ОБ21-18
  • Полина Егорова, группа ОБ21-30
  • Полина Крахмалева, группа ОБ21-31
  • Есения Дьякова, группа ОБ21-32
  • София Калягина, группа ОБ21-62
  • Елизавета Кудрявцева, группа ОБ21-51
  • Алексей Носков, группа ОБ21-54

Благодарность за креативность и активное участие в проекте также заслужили студенты:

• Карина Акаева
  • Маргарита Ананьева
  • Элина Бурина
  • Яна Гончарова
  • Анастасия Давыдова
  • Арина Захарова
  • Ольга Иванова
  • Екатерина Иванчина
  • Алиса Казымова
  • Михаил Каширских
  • Ирина Ломтева
  • Арина Муравьева
  • Юлия Павлова
  • Елизавета Ракчеева
  • Полина Савина
  • Анастасия Садовникова
  • Анастасия Сасонская
  • Марица Стойкович
  • Марина Фокина
  • Анастасия Чадина

Данный проект продолжил серию открытых научных проектов ИГСУ, посвящённых сбору и анализу достижений страны. Так, в 2015 году было реализован проект «70 лет после Победы», итогом которого стало издание иллюстрированного энциклопедического сборника (полнотекстовая версия), а в 2019 году – пилотный проект «Достижения России».

На основе собранных данных планируется подготовка издания иллюстрированной энциклопедии «Достижения России» и создание специализированного сайта. Превью иллюстрированной энциклопедии будет размещено на сайте ИГСУ.

Приглашаем к сотрудничеству по подготовке энциклопедии и созданию сайта «Достижения России» всех заинтересованных лиц.

Контакты: