ИГСУ РАНХиГС поддержал социальный проект «Все в твоих руках» – предновогодний футбольный турнир для детей из детских домов Ярославской области

Декабрь 22, 2021

21 декабря в Ярославле в рамках социального проекта «Все в твоих руках» состоялся предновогодний футбольный турнир для детей из четырех детских домов Ярославской области, организованный вратарём футбольного клуба «Красава» Дмитрием Яшиным, чемпионом мира по пляжному футболу, студентом программы «Система государственного и муниципального управления» ИГСУ РАНХиГС Борисом Никоноровым и экспертами программы «Академия экологии общения» Анной Елизаровой и Светланой Мокровой при поддержке Следственного комитета Ярославской области.


В турнире по мини-футболу участвовали дети из Рыбинска, Углича, Данилова и Петровска. Среди болельщиков собрались известные хоккеисты Ярославля, футболисты команды «Шинник». В завершение дня был проведен товарищеский матч – сборная «звезд» футбола против детской сборной.

Призы оказались впечатляющими. Команда-победитель из Рыбинского детского дома получила возможность попасть на открытую тренировку сборной России по классическому футболу в преддверии судьбоносного матча против сборной Польши, который состоится в марте 2022 года. Ребята смогут пообщаться со звездными футболистами, сфотографироваться с ними, и главное, увидеть, как проходит подготовка к большой игре. Лучший игрок, которым признан Дмитрий Горелов из Угличского детского дома, уже 26 декабря полетит в Турцию на сбор испанского «Вильярреала», а затем отправится на просмотр в профессиональный футбольный клуб «Красава» – уникальный шанс для любого мальчишки, мечтающего стать футболистом.

«Идея принадлежит играющему тренеру клуба «Красава» Дмитрию Яшину, – рассказывает знаменитый футболист, а ныне также студент ИГСУ РАНХиГС Борис Никоноров. – Помимо основных призов, конечно, были кубки и медали, грамоты и другие подарки, например, футбольные майки от ФК Сочи, футбольные майки каждому участнику. А еще у детей была уникальная возможность сфотографироваться с Кубком мира по пляжному футболу. Теперь у каждого из них есть такое фото. Конечно, подобные мероприятия вдохновляют и мотивируют ребят, воспитывающихся в детских домах, – это не только настоящий праздник, но и огромные возможности для них. В дальнейшем мы рассчитываем, что проект должен стать ежегодным, охватывать все большее количество областей и, в конечном счете, приобрести всероссийский формат с отборочными этапами в каждой области и финальным матчем в Москве, например, на поле РАНХиГС».

Турнир прошел при поддержке футбольного клуба «Красава», Российского футбольного союза, департамента спорта Ярославской области, нефтеперерабатывающего завода «Славнефть» и Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС, активно включившегося в этот социальный проект. В том числе, в настоящее время прорабатывается идея специальных льготных условий обучения в институте для ребят из детских домов.

Тренер клуба «Красава» Дмитрий Яшин тепло поблагодарил всех участников организации турнира: «Дети были абсолютно счастливы, и это было самой большой наградой за нашу работу. Для нас это огромный стимул не останавливаться, расширять проект, делать его более масштабным. Надеюсь, мы вместе сделаем этот мир лучше и добрее».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться