Монография профессора Людмилы Ильичевой и доцента Андрея Лапина получила профессиональное признание

Декабрь 24, 2021

Монография директора центра государственно-частного партнёрства, профессора кафедры управления проектами и программами ИГСУ РАНХиГС, д.полит.н. Людмилы Ильичевой и доцента кафедры, к.полит.н. Андрея Лапина стала победителем Конкурса работ российских ученых в номинации «Научные работы: индивидуальные монографии; коллективные монографии». Конкурс проводится Российской ассоциацией политической науки.


В монографии «Стратегии социально-экономического развития регионов в ракурсе национальных целей и приоритетов: политический анализ» (издательство «Аспект Пресс», 2021) представлены результаты системно-сравнительного анализа действующих региональных стратегий на предмет их соответствия национальным целям и приоритетам. Работа вскрывает ключевые проблемы, которые сегодня препятствуют региональной власти обеспечивать эффективное стратегическое государственное управление в регионах, и предлагает методические рекомендации по переформатированию региональных стратегий на основе современных коммуникативных процессов с использованием системы сбалансированных показателей.

Книга экспертов ИГСУ РАНХиГС рассчитана на руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, региональных специалистов в области регионального политического управления и стратегического планирования, а также специалистов и студентов в области взаимоотношений власти, бизнеса и гражданского общества.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться