Магистранты программы «Психология политического лидерства и управления» защитили проекты по «Социальной инноватике в государственном управлении»

Январь 15, 2022

В конце декабря в рамках дисциплины «Социальная инноватика в государственном управлении» состоялась защита проектов.

Работа проходила в рамках инновационных моделей, предложенных профессором кафедры организационного проектирования систем управления факультета управления персоналом и государственной службы Людмилой Василенко.

Были подняты многие социальные проблемы в области здравоохранения, образования, цифровизации общества, городского развития, миграций и т.д. Анализ и формулировка предложений по решению проблем осуществлялись через инновационные идеи в сфере государственного управления.

Представленные проекты:

• «Проблемы методов образования в России» (Алимова Эвелина)
  • «Политическое лидерство России» (Амиров Нухбек)
  • «Педагогическая инноватика» (Бигвава Астан)
  • «Улучшение дорог на примере города Москвы» (Гладкая Влада)
  • «Рождение параметра порядка. Трудовая миграция» (Джумазода Зайналобидин)
  • «Проблема взаимоотношений человека с роботами. Отношение общества к инновации» (Кагарманова Альбина)
  • «Проблема формирования этики государственного служащего (корпоративная культура)» (Опрышко Илья)
  • «Комфортный город» (Отвагин Дмитрий)
  • «Искусственный интеллект в медицине: домашний прибор-помощник для заботы о здоровье» (Постникова Анастасия)
  • «Я – пенсионер» (Савич Татьяна)
  • «Будущее впереди…но внутри…рядом!» (Серегин Сергей)
  • «Детский дом и дом престарелых под одной крышей» (Хаерзаманов Артур)
  • «Трудовая миграция в Российской Федерации» (Шипицына Татьяна).

На защитах проектов присутствовала директор программы «Психология политического лидерства и управления» Татьяна Скипетрова.

Она оценила сильные стороны каждого проекта, отметила высокий уровень их актуальности и поблагодарила Людмилу Александровну за организацию занятия в интерактивной форме.

Татьяна Савич:

«Благодаря Людмиле Александровне я открыла для себя сферу, в которой хочу дальше развиваться, поняла, что хочу заниматься исследовательской работой. Интересные лекции, познавательные книги, рекомендации… Огромное спасибо!».

Эвелина Алимова:

«Мне очень понравился формат лекций и семинаров – всегда была возможность высказать своё мнение и быть услышанной. Все студенты работали активно, поэтому процесс обучения протекал легко, продуктивно и интересно».

Анастасия Постникова:

«Хочу выразить слова благодарности Людмиле Александровне Василенко. Она прекрасный преподаватель и профессионал своего дела! В течение всего семестра материал был понятно и безупречно ею представлен. Мы работали и в команде, и индивидуально, постепенно разрабатывали свои проекты, которые защищали на зачёте. Зачёт проходил очень интересно и познавательно. Теперь я точно знаю, как правильно презентовать обществу нечто новое».