В ИГСУ РАНХиГС стартовал модуль программы DPA «Геополитика и новая архитектура международных отношений»

Февраль 18, 2022

В Институте государственной службы и управления РАНХиГС состоялось открытие образовательного модуля программы подготовки высших управленческих кадров в формате DPA (Doctor of Public Administration) «Геополитика и новая архитектура международных отношений».

Сессии пройдут 18–20 февраля 2022 г. и завершатся тренингом по ведению эффективных переговоров.

Спикеры модуля – представители федеральных государственных органов, опытные дипломатические работники, руководители институтов, занимающихся вопросами международных отношений.

Руководитель программы, директор Центра государственной службы и управления ИГСУ РАНХиГС, к.ю.н. Тигран Занко подробнее рассказал о тематике модуля: «В этот раз мы поговорим о международных отношениях и геополитической обстановке. Тема, несомненно, острая и важная в свете событий на международной арене. Каждый из спикеров раскроет сущность и содержание определенного вектора международных отношений: Россия и Китай, Россия и Ближний Восток, Россия и страны Европы, Россия и Латинская Америка. Будут затронуты вопросы европейской безопасности, а также опыт использования «мягкой силы» в международных отношениях. Воскресная программа будет традиционно посвящена тренингам и сосредоточена на искусстве переговоров».

Программу открыло выступление заместителя руководителя Россотрудничества, к.полит.н., д.э.н. Павла Шевцова, рассказавшего о важных аспектах деятельности организации как инструмента «мягкой силы», столь ценного в обстановке политической турбулентности.

Перед слушателями также выступят ст. научный сотрудник Европейского учебного института МГИМО МИД России, Чрезвычайный и Полномочный Посол, к.ист.н. Анвар Азимов, директор института стран Азии и Африки, д.ист.н., профессор Алексей Маслов, директор Центра востоковедных исследований, д.полит.н. Владимир Аватков, директор Института Латинской Америки РАН, к.э.н. Дмитрий Разумовский, заместитель директора департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД России, Чрезвычайный и Полномочный Посланник Алексей Лыженков. Тренинг «Навыки эффективных переговоров» проведет эксперт центра лидерских и управленческих компетенций ВШГУ Иван Анисимов.

N

Doctor of Public Administration (DPA) – это программа для управленцев, которые хотят получить новые компетенции и привнести новое в государственное и муниципальное управление; образовательная площадка, предполагающая высокий экспертный уровень как преподавателей, так и слушателей.

Программа включает 12 тематических модулей, которые проводят приглашенные спикеры-эксперты, отвечающие за ключевые направления развития государства и бизнеса.

Один из учебных дней каждого модуля является тренинговым и направлен на совершенствование практических навыков soft-skills.

Программа включает индивидуальное консультирование, работу личного наставника от органов государственной власти и бизнеса и научного руководителя докторской диссертации.

Продолжительность обучения – 3 года.