Академия подписала соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией профессиональных консультантов в области электоральных и социальных процессов

Апрель 19, 2022

Президентская академия и Ассоциация профессиональных консультантов в области электоральных и социальных процессов (РАПК) подписали соглашение о сотрудничестве в области подготовки специалистов в сфере государственного и муниципального управления и управления политическими процессами. Подготовка к подписанию документа велась факультетом управления персоналом и государственной службы Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС.


Соглашение Академии с РАПК даст возможность использовать потенциал Ассоциации в подготовке высококвалифицированных специалистов по программам бакалавриата и магистратуры, в том числе по магистерской программе «Психология политического лидерства и управления» ИГСУ РАНХиГС.

Открывая мероприятие, проректор Академии Максим Назаров подчеркнул, что важными направлениями совместной деятельности РАНХиГС и РАПК будет организация студенческих практик и стажировок, а также реализация проектов по развитию и продвижению российского образования в сфере государственного и муниципального управления и управления политическими процессами в Российской Федерации.

Президент РАПК Григорий Казанков подчеркнул заинтересованность Ассоциации профессиональных консультантов в распространении практических и теоретических знаний и навыков политического консультирования среди студентов, укреплению взаимодействия между экспертным сообществом, общественными и образовательными организациями.

И.о. директора ИГСУ РАНХиГС Руслан Корчагин подчеркнул, что в рамках заключенного соглашения планируется участие представителей РАПК в совместной организации тематических форумов, конференций, семинаров; проведение взаимных консультаций, создание совместных проектов по обмену опытом в сфере политического консультирования и дальнейшая их реализация на практике.

Ассоциация профессиональных консультантов в области электоральных и социальных процессов – первое в России профессиональное объединение политических консультантов, работающих в сфере организации и проведения избирательных кампаний. Членами ассоциации являются профессионалы из 45 регионов страны. Ежегодно члены Ассоциации принимают участие в подготовке и проведении более чем 20 000 избирательных и политических кампаний во всех субъектах Российской Федерации на разных уровнях власти, а также являются приглашенными экспертами в кампаниях, проводимых в странах Европы, Азии, Африки и Америки. Основные цели деятельности РАПК заключаются в становлении конкурентных и честных выборов как важнейшего элемента демократии в России; разработке, поддержке и обеспечению демократических процессов и процедур, развитию демократического потенциала политических технологий в России; воспитанию профессиональных консультантов в области электоральных и социальных процессов.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться