Эксперт ИГСУ Оксана Коротеева вошла в состав рабочей группы в ГД РФ

Март 25, 2022

Директор Научно-образовательного центра «Общественно-государственное взаимодействие, некоммерческий сектор и социальное предпринимательство» ИГСУ Оксана Коротеева вошла в состав рабочей группы по совершенствованию законодательства в сфере некоммерческих организаций при Комитете ГД РФ по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений.

«На первом заседании рабочей группы, которое 25 марта 2022 года провела заместитель председателя Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, руководитель рабочей группы Ольга Занко, были обсуждены меры поддержки НКО в условиях санкций», – рассказала Оксана Коротеева. «Сегодня НКО сталкиваются с проблемами снижения пожертвований, ростом цен на оборудование и материалы, необходимые для работы и помощи людям и организациям не просто реализовывать свои проекты. В этой связи важно, чтобы в регионах не произошло сокращения финансирования программ поддержки НКО», – считает эксперт.

В состав рабочей группы вошли депутаты ГД РФ, представители Минтруда, Минэкономразвития и Минюста России, члены Общественной палаты РФ  и Совета по правам человека, руководители профильных органов власти ряда субъектов РФ, руководители НКО, представители научного сообщества.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться