Магистерская программа Высшей школы правоведения ИГСУ РАНХиГС заняла II место в международном рейтинге Eduniversal

Май 6, 2022

Программа магистратуры «Гражданское право, семейное право, международное частное право» Высшей школы правоведения Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС по итогам 2021 года заняла II место в международном рейтинге Eduniversal в номинации «Международное коммерческое право» (International Business law) среди магистерских программ, реализуемых в странах Восточной Европы.

Ежегодно агентство Eduniversal публикует рейтинг лучших программ магистратуры и MBA в 50 областях обучения по всему миру. «Лучшие магистерские программы и МВА» – это единственный международный рейтинг, который оценивает программы магистратуры, а не учебные заведения. Основные критерии оценки – известность программы, заработная плата первого трудоустройства после окончания учебы и удовлетворенность студентов.

Директор программы «Гражданское право, семейное право, международное частное право», к.ю.н. Александр Кравченко: «Наша магистерская программа предназначена для лиц с высшим образованием, область профессиональной деятельности которых ориентирована на практическую реализацию правовых норм в сфере частного права, обеспечение законности и правопорядка в сфере гражданской юрисдикции, проведение научных исследований по частному праву. Приятно отметить, что программа под научным руководством доктора юридических наук, профессора Владимира Зайцева занимает призовые места в рейтинге Eduniversal уже традиционно: например, в 2019 году она также заняла II место».

Магистранты программы овладевают навыками подготовки правоприменительных актов, гражданско-правовых документов; методами правовой, в том числе антикоррупционной экспертизы нормативных актов и актов индивидуального содержания; учатся реализовывать нормы материального и процессуального права с учетом судебной практики правоприменения; приобретают навыки правового мониторинга правоприменительной деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления и осваивают ряд других важных компетенций. Выпускники могут работать в судебных органах, адвокатуре, нотариате, в юридических департаментах коммерческих и некоммерческих организаций, а также в научно-исследовательских организациях и учебных заведениях.