ИГСУ РАНХиГС принял участие в конференции «Государство и право: эволюция, современное состояние, перспективы развития (к 100-летию образования СССР)»

Май 11, 2022

В Санкт-Петербургском университете МВД России состоялась XIX международная научно-практическая конференция «Государство и право: эволюция, современное состояние, перспективы развития (к 100-летию образования СССР)».

В мероприятии принял участие профессор ИГСУ РАНХиГС Константин Краковский.

Конференция продолжала свою работу в течение двух дней. Вопросы эволюции отечественной государственности в условиях советской власти обсудили ученые и практики из различных городов России, Беларуси, Молдовы, Кыргызстана, Таджикистана, Литвы, Зимбабве, Конго. Участниками конференции в очном и заочном формате стали 313 исследователей – представители 123 образовательных организаций, в том числе Президентской академии, Академии управления МВД России (Москва), Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя, Санкт-Петербургского университета МВД России, СПб ГУ, НИУ ВШЭ и других вузов и организаций, осуществляющих практическую юридическую деятельность.

Участники конференции отметили высокий уровень актуальности и дискуссионности вопросов, обсуждавшихся на конференции, и плодотворный характер мероприятия. Освещение получили теоретико-правовые, историко-правовые и отраслевые проблемы формирования и эволюции государственно-правовой системы СССР.