Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам программы магистратуры «Стратегическое управление городом» ИГСУ

Май 23, 2022

17 мая в ИГСУ РАНХиГС состоялась торжественная церемония выпуска магистров, освоивших программу «Стратегическое управление городом».

С приветственным словом выступила декан факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ РАНХиГС Татьяна Панова, которая поприветствовала выпускников добрыми пожеланиями и выразила уверенность, что перед ними откроются прекрасные карьерные возможности и научные перспективы!

Директор программы «Стратегическое управление городом и урбанистика» Ольга Беляева при вручении дипломов отметила, что с помощью этой программы магистратуры, кафедра регионального управления ИГСУ готовит новое поколение лидеров России, которые будут формировать стратегии и управлять городами. Выпускники могут быть интегрированы в городские инновационные проекты, в государственные и городские управленческие структуры. «Программа «Стратегическое управление городом и урбанистика» включает в себя нестандартную модель обучения, которая позволяет одновременно учиться и получать практический опыт, разрабатывать реальные кейсы и реализовывать авторские проекты стратегического планирования и управления городом. Только лучшие университеты предлагают аналогичное престижное образование. Искренне поздравляем наших выпускников с успешной окончанием магистратуры, мы ими гордимся!».

Своими впечатлениями поделились выпускники программы «Стратегическое управление городом».

Прямичкин Валентин Андреевич, архитектор 1 категории, ГАУ «МосжилНИИпроект»

«ИГСУ РАНХиГС н даром считается «кузницей» профессиональных управленческих кадров. Подтверждаю это утверждение на все 100%. Направление подготовки «Стратегическое управление городом» открыло для меня новые горизонты для личностного развития, научило более масштабно и структурированно подходить ко многим вопросам. Высокий уровень преподавания, специалисты и практики своего дела – все это даёт очень мощный толчок для того, чтобы ты хотел узнать что-то новое, разобраться в сути проблемы. Однозначно доволен тем, что являюсь частью такой большой и дружной семьи РАНХиГС!

А также от всего сердца благодарю профессорско-преподавательский состав, кураторов и сотрудников Академии. В особенности, директора программы – Беляеву Ольгу Игоревну, которая 2,5 года направляла и помогала стать настоящим профессионалом!».

Воробьев Михаил Сергеевич, почётный работник Жилищно-коммунального хозяйства Республики Саха (Якутия), генеральный директор АО «Теплоэнергия» г. Якутск

«За время обучения получил огромное количество позитивных эмоций от общения с профессорско-преподавательским составом факультета и академии. Без сомнений этот состав самый профессиональный. Объём и качество полученных мной знаний невозможно измерить, они не имеют границ. Уже как выпускник магистратуры хочу дать высшую оценку как полученным знаниям, так и работе преподавателей. Горжусь, что являюсь выпускником, и одновременно понимаю, какая ответственность на меня легла после получения степени магистра Академии Президента РФ. Теперь только вперёд, к реализации знаний!».