Студентка программы «Эффективное государственное управление» ИГСУ РАНХиГС Анастасия Капцова приняла участие в «Школе регионалистики»

Май 26, 2022

Студентка 3 курса программы «Эффективное государственное управление» факультета государственного и муниципального управления ИГСУ РАНХиГС Анастасия Капцова приняла участие в проекте «Школа регионалистики» в Липецкой области.

«Школа регионалистики» проводится Советом молодых политологов Российской ассоциации политической науки (СМП РАПН) в рамках проекта «Молодые политологи Москвы» при поддержке факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета при Правительстве РФ и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежи).

«Школа регионалистики» – это особая образовательная программа, организованная для студентов бакалавриата, магистратуры и молодых специалистов, в рамках которой участники смогут вывести на новый уровень свой управленческий и лидерский потенциал, познакомиться с представителями законодательной и исполнительной власти региона и муниципалитетов, а также расширить свою сеть знакомств среди молодых и старших коллег.

Главным критерием отбора на школу было участие в избирательных кампаниях, написание научных статей и опыт в политической деятельности. Анастасия занимается политикой уже 6 лет:

«Данная тема мне очень близка и интересна. Я ехала на школу, чтобы рассказать другим регионам о своём опыте, услышать о практике других регионов, постараться интегрировать ее в свою деятельность. Также я обрела новые знакомства с профессионалами своего дела».

Ребята встретились с Сергеем Белоконевым, российским политическим деятелем, секретарем Федерального совета молодежного движения НАШИ, депутатом Государственной думы пятого созыва. Он подробно рассказал про молодёжную политику в России. Участники встречи обсудили политтехнологические аспекты, патриотизм. Затем съездили в город Данков, где встретились с главой Данковского района Валерием Фалеевым, где им было рассказано об эффективных механизмах привлечения инвесторов для развития сельского хозяйства, которые апробированы в этом районе.

Еще ребята посетили Администрацию Липецкой области, где познакомились с Владимиром Богодуховым, бывшим депутатом Государственной Думы, и Владимиром Посульченко, заместителем директора в Управлении молодежной политики Липецкой области, затем отправились в региональное отделение партии «Единая Россия». В завершение мероприятия студенты поучаствовали в обзорной экскурсии по Липецку и в образовательном интерактиве с вице-губернатором области Александром Рябченко.

Девиз Молодых политологов Москвы: «Либо делаем хорошо, либо ничего не делаем». Анастасия считает, что если ты берёшься за дело, то обязан привести команду к победе, каким бы сложным не был путь, особенно в сфере государственного и муниципального управления.