В издательстве РАНХиГС вышел Ежегодник «Теология и образование 2022»

Июнь 3, 2022

Издание Научно-образовательной теологической ассоциации с участием в редакционной коллегии эксперта Межвузовского учебно-научного центра «Религия и Общество» Института государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии Александры Левицкой вышло в рамках программы Минобрнауки «Приоритет 2030».

Сборник сформирован по итогам Первого Всероссийского форума молодого теолога как результат работы нового поколения представителей теологической отрасли знания. Авторы исследуют аспекты современного понимания теологии и представляют свежие идеи в теологическом осмысление проблем образования в современном вузе.

«В ноябре 2021 года проходил первый Всероссийский форум молодых теологов, что стало знаковым событием для теологической отрасли научного знания – более 300 обучающихся по образовательным программам теологии из 17 регионов России приняли в нем участие. Такой высокий интерес к исследовательским областям теологии позволяет говорить о нарастании интереса к данной отрасли, понимании ее перспектив в молодежной среде нашей страны. Научные статьи, вошедшие в этот сборник, подтверждают возможности использования и переосмысления исторических и традиционно религиозных знаний, говорят об их актуальности. Выбранный формат ежегодника раскрывает возможности молодых исследователей, распахивает им двери в теологию», – отметила Александра Левицкая.

Все тексты сборника можно прочесть по ссылке.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться