Декан ИГСУ РАНХиГС Елена Киреева выступила на форуме «Дорога мира»

Июнь 3, 2022

1–2 июня 2022 года на базе Башкирской академии государственной службы при Главе Республики Башкортостан при участии международного фонда «Дорога мира» и российской общественной организации Центр «Право мира» прошел международный форум «Дорога мира – дорога дружбы и развития».

Он приурочен к 100-летию образования СССР, посвящен Году культурного наследия народов России и организован при поддержке администрации главы Республики Башкортостан, Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, Министерства культуры Республики Башкортостан.

Участниками форума стали представители федеральных и региональных органов государственной власти и местного самоуправления, научного сообщества, эксперты-практики, государственные и общественные деятели, профессорско-преподавательский состав и студенты образовательных организаций.

В программе первого дня форума – международная конференция «Правовые механизмы обеспечения мира безопасности и устойчивого развития: Россия через призму мировых тенденций», круглый стол с международным участием «Государственная политика по защите семьи и детства».

Второй день форума открыла Всероссийская конференция «Федерализм и местное самоуправление в механизме оптимизации публичной власти и реализации задач устойчивого развития регионов в Российской Федерации». Затем состоялись презентация инновационных проектов муниципальных образований Республики Башкортостан и молодѐжный круглый стол «Роль молодѐжных парламентов в развитии законодательства о молодежной политике в Российской Федерации».

Декан факультета управления персоналом и государственной службы ИГСУ РАНХиГС Елена Киреева выступила с докладом «Муниципальные образования как субъекты реализации национальных проектов» на конференции по вопросам федерализма и местного самоуправления.

Спикер отметила возрастание роли муниципальных образований в реализации национальных проектов, поскольку именно местная власть максимально приближена к населению – основному потребителю социальных услуг.