Студентка ИГСУ РАНХиГС Елена Мороз выиграла участие в международном проекте «Непокорённые»

Июнь 7, 2022

Студентка факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ РАНХиГС, уроженка г. Луганска Елена Мороз является волонтером Победы и молодым исследователем, пишущим об актуальных проблемах международных отношений в научных журналах и Российском совете по международным делам.

В числе 100 активистов из 14 стран девушка прошла конкурсный отбор и теперь в рамках международного проекта «Непокорённые» отправится в путешествие от Москвы до Бреста по 11 городам боевой славы и городам-героям.

В программе тура – памятные мероприятия, посвященные Победе в Великой Отечественной войне, лекции ведущих экспертов по международным отношениям, направленные на развитие молодежной дипломатии в России и странах СНГ. Суть проекта – объединение молодежи смыслами братства, единства народов и общей Победы в Великой Отечественной войне.

Участники тура – молодежь из Беларуси, Кыргызстана, Абхазии, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана, Приднестровья, Молдовы, ЛНР и ДНР, Венгрии, Сербии и КНР. Вернувшись в родные государства, они поделятся впечатлениями с земляками и передадут полученные знания и методики проведения мероприятий по сохранению исторической памяти своим ровесникам и младшим товарищам в школах и вузах.

1

«Для меня, как уроженки Донбасса и студентки Президентской академии, большая честь принять участие в проекте с такими высокими патриотическими целями. Оживление в памяти моего поколения образа победы и отваги русского народа очень нужно сейчас», – считает Елена Мороз.

1

«Мы активно поддерживаем участие наших студентов в конкурсах, направленных на гражданско-патриотическое воспитание молодежи и развитие творческих начал», – прокомментировала победу студентки декан факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ РАНХиГС Татьяна Панова.

Международный проект «Непокорённые» реализует Международный Ломоносовский Клуб при поддержке Фонда Президентских Грантов, Федерального агентства по делам национальностей, МИД России и Минобрнауки России.

Международный Ломоносовский Клуб – комплексная программа Автономной некоммерческой организации «Звезда» (АНО Звезда) по работе с талантливой молодёжью.

За семь лет ее деятельности в конкурсах зарегистрировалось свыше 100 тысяч школьников и студентов, проекты состоялись на территории 30 регионов России.