Волонтеры ИГСУ РАНХиГС приняли участие в организации вручения спортивной премии в Лужниках

Июль 7, 2022

Во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Лужниках прошла ежегодная церемония вручения наград победителям международной премии в области спорта и букмекерства.

Студенты Штаба волонтеров Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС приняли активное участие в организации церемонии.

На мероприятии работали также студенты РАНХиГС, проходящие практику в Фонде «Росконгресс», крупнейшем организаторе общероссийских и международных общественных, спортивных и культурных событий.

«Волонтеры были задействованы два дня подряд, – рассказывает член команды Штаба волонтеров ИГСУ, студент 2 курса Института управления региональным развитием Егор Полетаев. – Накануне церемонии под руководством технического директора мы готовили помещение, устанавливали свет, участвовали в репетиции шоу. В день события – участвовали в генеральном прогоне программы и помогали представителям СМИ установить аппаратуру и сориентироваться в деталях мероприятия. Мне лично интересно узнать, как устроены масштабные общественные мероприятия, познакомиться с организаторами, увидеть вживую медийных персон. Ведущим стал известный шоумен Михаил Башкатов. В церемонии участвовала олимпийская чемпионка по фигурному катанию, студентка ИГСУ РАНХиГС Алина Загитова и другие популярные спортсмены. Вечер оставил незабываемые впечатления».

По мнению руководителя Штаба волонтеров ИГСУ Елены Ушаковой, событийное волонтерство, то есть участие студентов в масштабных мероприятиях – хорошая возможность попробовать силы в организации общественно важных событий, проявить себя, раскрепоститься, научиться свободно общаться с людьми разных профессий и социальных групп, установить деловые и дружеские связи. Только за последние месяцы волонтеры ИГСУ участвовали в организации всероссийского форума «Первые лица» в отеле «Ритц», церемонии вручения «Мечей Победы» на Поклонной горе и других значимых событиях.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться