С Днем семьи, любви и верности!

Июль 7, 2022

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с Всероссийским днем семьи, любви и верности!

28 июня 2022 года Президент России Владимир Путин подписал указ, которым утверждает в стране новый государственный праздник – День семьи, любви и верности.

«В целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи постановляю установить День семьи, любви и верности и отмечать его 8 июля», – говорится в тексте документа.

Наш Президент неоднократно обращал внимание на то, что поддержка семей – приоритет российского государства. По его словам, счастье, радость отцовства и материнства должны быть неотъемлемой частью жизни россиян. «Ничего нельзя навязывать, но нужно показывать все положительные стороны большой, дружной, хорошей, красивой семьи, показывать, какое это счастье – иметь детей, и убеждать людей в том, что большего счастья в мире и в жизни не существует. Но делать это надо талантливо, ярко, тонко, с помощью средств массовой информации, наших деятелей искусства, общественных организаций. И поддерживать людей, которые принимают решение о том, чтобы завести ребёнка, материально. Вот давайте будем все вместе двигаться по этим направлениям», – предложил Президент России.

Мы отмечаем этот знаковый для современной России праздник в День святых Петра и Февронии Муромских, жизнь которых стала образцом супружеской любви и верности. Теперь праздник приобрел новое звучание и смысл. Время показало, насколько важно для нашей страны сохранить главные национальные ценности и уважение к традициям, азы семейного воспитания и чуткое отношение к старикам и детям. Крепкая, дружная, счастливая семья – это оплот государства, залог его силы и процветания. Семья, семейная политика находятся в центре внимания государства. И сегодня мы видим это не только в законодательных актах, но и в реальных делах руководства нашей страны. Символично, что этот праздник теперь стал государственным и Президент подписал этот указ. В нашей Конституции закреплены понятия семьи, сохранения семейных традиционных ценностей, поэтому это очень логичное продолжение тех поправок к Конституции, которые были одобрены ранее.

Уверен, что все семьи ощутили и оценили ту государственную поддержку, которая осуществляется в нашей стране сегодня, в том числе в связи с экономическими трудностями в период пандемии. Это и прямые единоразовые выплаты всем семьям с детьми, и ежемесячные выплаты нуждающимся и многодетным семьям, и другие пособия и льготы.

Сегодня Институт государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС успешно принимает участие в реализации национального проекта «Демография», мероприятиях плана «Десятилетие детства», нацеленных на формирование новой семейной политики страны, направленной на повышение благосостояния семей с детьми, обеспечение и защиту прав и интересов детей. Наша основная задача – работать на благо нашего государства в целях укрепления главных национальных приоритетов, которым, безусловно, является семья.

Уважаемые коллеги!

Для каждого из нас семья является источником нравственной и духовной силы, она делает нас по-настоящему счастливыми, дает поддержку и защиту.

Желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья, добра, любви и взаимопонимания.

 

С уважением,
и.о. директора ИГСУ РАНХиГС Р.Н. Корчагин

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться