Центр планирования и прогнозирования карьеры ИГСУ РАНХиГС укрепляет стратегическое партнерство с органами власти и организациями

Июль 19, 2022

18 июля 2022 г. в средней общеобразовательной школе № 4 г. Лобня Московской области прошла встреча представителя Центра планирования и прогнозирования карьеры ИГСУ РАНХиГС Ильи Назарова с директором учебного заведения Ириной Савковой.

Особое внимание было уделено обсуждению профориентационных проектов, а также механизмов взаимодействия руководства, учителей, родительского сообщества школы с директорами образовательных программ ИГСУ РАНХиГС. Обсуждались и другие направления сотрудничества, в частности, просветительское и гражданско-патриотическое.

В сентябре 2022 года партнерским отношениям, сложившимся между Институтом государственной службы и управления Академии при Президенте Российской Федерации и школой № 4 города Лобня, исполняется пять лет. Взаимодействие началось в сентябре 2017 г., когда Илья Назаров в качестве спикера принял участие на мероприятии, посвященном памяти жертв страшнейшего и бесчеловечного события – террористического акта в Беслане. Организатором этой памятной встречи выступила Ирина Савкова.

«С тех пор наше взаимодействие масштабировалось и стало многопрофильным, – отмечает Илья Назаров. – В частности, школа прорабатывает проекты с директором образовательной программы «Управление инвестициями и инновациями в экономике» Евгением Андреевым. Хочется заверить, что Центр планирования и прогнозирования карьеры ИГСУ РАНХиГС будет и далее способствовать стратегическому партнерству наших организаций».

«Наше многолетнее взаимодействие можно назвать весьма успешным и продуктивным, – считает Ирина Савкова. – Продолжается совместная работа по вопросам профориентации школьников, методической поддержки абитуриентов, участия сотрудников Академии в учебных и общественно-патриотических мероприятиях школы. Партнерские проекты будут расширяться – в наших планах организация встреч директоров образовательных программ со школьниками, их родителями, педагогическим составом».

Директор школы № 4 г. Лобня Ирина Савкова отмечена благодарственным письмом Института государственной службы и управления РАНХиГС за активное и плодотворное сотрудничество в сфере образования, профессионализм, созидательный труд и личный вклад в успешную практическую подготовку студентов ИГСУ РАНХиГС.