Как научиться управлять инвестициями и инновационными проектами? Рассказывает ИГСУ РАНХиГС

Июль 22, 2022

Знания выпускников магистерской программы «Управление инвестициями и инновациями в экономике», реализуемой в Институте государственной службы и управления РАНХиГС, сегодня особенно востребованы. Здесь обучают высококвалифицированных специалистов, владеющих методологией регулирования инвестиционной и инновационной деятельности в условиях перехода к цифровой экономике.

– Чем уникальна программа?

– Обучение позволяет в дальнейшем эффективно управлять крупными государственными и частными коммерческими проектами на рынке реальных и финансовых инвестиций, осуществлять прогнозы и оценивать риски в этой области. Программа сформирована на основе обобщения опыта высокотехнологичных и консалтинговых компаний, ориентирована на современные запросы инновационной трансформации экономики, устойчивое развитие бизнеса, достижение стратегических целей национального развития.

1

– Чему конкретно меня научат?

– В резерве выпускников программы:

  • опыт разработки и реализации инвестиционных и инновационных проектов во всех сферах экономической деятельности
  • владение механизмами управления инвестиционными и инновационными процессами на уровне государства и субъектов Российской Федерации
  • навыки разработки инвестиционных и инновационных стратегий российских регионов, городов и корпоративных структур
  • умение оценивать эффективность государственных инвестиционных и инновационных программ с применением современного программного обеспечения
  • навыки организации и привлечения инвестиционных ресурсов в проекты и программы различных уровней
1

– Как будет называться специальность в дипломе?

– Квалификация: магистр. Направление подготовки: «Экономика». Профиль подготовки: «Управление инвестициями и инновациями в экономике»

1

– Кто преподаватели?

– Наши преподаватели – это профессионалы высокого класса: доктора и кандидаты наук, представители научных школ, авторы монографий, статей и учебников по широкому спектру вопросов формирования стратегий инвестиционного и инновационного развития, разработке программных и проектных подходов к достижению приоритетных целей социально-экономического развития. К преподаванию также привлекаются практики из учреждений и организаций, связанных с вопросами реализации инвестиционных и инновационных решений.

1

– Как построено обучение?

У нас регулярно проводятся гостевые лекции, мастер-классы, бизнес-тренинги, научные семинары с представителями бизнеса и ведущими учёными. Студенты принимают участие в российских и международных проектах. Инновационные технологии обучения включают выполнение практических заданий с использованием программных продуктов («Project Expert», STATISTICA, «Microsoft Project», MS Excel, Альт-Инвест). Возможны выезды за рубеж по программам академической мобильности.

1

– Где проходят стажировки?

– В органах законодательной и исполнительной власти, профильных министерствах и ведомствах; в государственных корпорациях, технологических парках и технологических кластерах, публичных акционерных обществах, инвестиционных фондах, финансово-промышленных группах и ассоциациях. Это не только хороший опыт, но и возможность себя проявить – любая крупная организация нуждается в талантливых молодых специалистах.

1

– Где я смогу работать?

– Выпускники программы работают в Администрации Президента РФ, Совете Федерации, Государственной Думе; в федеральных и региональных министерствах, ведомствах, органах местного самоуправления; государственных компаниях «Ростех», «Роснано», «Росатом», «Газпром», «Роснефть», «Ростелеком», консалтинговой компании «Миннова», Ассоциации менеджеров России, ЦБ России, коммерческих банках, страховых компаниях, научно-экспертных центрах и множестве других организаций.

1

– Как поступить на программу?

Очная форма обучения предполагает экзамен в форме тестирования по профильной дисциплине по стобалльной системе. Заочная форма – устное собеседование.

 

Контакты:

1
  • Научный руководитель программы: Ишина Ирина Валериевна, доктор экономических наук, профессор
    тел: +7 (499) 956 95 23; email: ishina@igsu.ru
  • Директор программы: Андреев Евгений Владимирович, кандидат технических наук, доцент
    тел.: +7 (929)-648-09-27; email: andreev@igsu.ru

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться