Студент ИГСУ РАНХиГС Герман Лучин стал участником Всероссийского патриотического форума «Контекст»

Сентябрь 7, 2022

7-9 сентября 2022 года в г. Ярославле состоится Всероссийский форум по вопросам гражданственности и патриотизма «Контекст». Цель мероприятия, организованного правительством Ярославской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, – консолидация усилий органов власти, отраслевых учреждений и общественных организаций в формировании гражданственности и патриотизма граждан. Представители творческих коллективов, исследовательских групп и молодежных сообществ примут участие в мастер-классах, посетят дискуссионные площадки форума и лекции приглашенных экспертов. В программе мероприятия – обсуждение вопросов исторического просвещения и противодействия фальсификации истории, межкультурного и межнационального диалога, сохранения культурных традиций и самобытности народов Российской Федерации.


Студент 2 курса программы «Юриспруденция: междисциплинарные исследования» Высшей школы правоведения Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС Герман Лучин приглашен к участию в форуме в результате конкурсного отбора. Он является организатором военно-патриотического клуба «Авангард», в который входят 21 студент вуза и уже 30 первокурсников подали заявки на вступление в клуб в этом году. 

По словам Германа,  военная тематика близка и интересна ему как выходцу из семьи военнослужащего. В 14 лет он был младшим инструктором Юнармии. Поступив в вуз, решил вместе с основной специальностью в области юриспруденции в Высшей школе правоведения (ВШП) получить военную подготовку и прошел конкурсный отбор в Военно-учебный центр РАНХиГС.  

На форуме в Ярославле студент намерен участвовать в конкурсе грантов с проектом исторической реконструкции, посвященной подвигу 28 панфиловцев в Великой Отечественной войне.

«Хочется верить, что мой проект окажется победителем конкурса и получит грант на его реализацию, – рассказал Герман Лучин. – Тогда нам предстоит большая исследовательская работа: изучение архивных документов и свидетельств очевидцев тех событий, взаимодействие с властями Подмосковья, военными историками и Клубом исторической реконструкции Москвы, воссоздание подлинной картины сражения и костюмов участников и многое другое. Главная цель проекта – привлечь внимание общественности и особенно молодежи к теме Великой Отечественной войны, побудить их к изучению истории России».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться