Проект мастера курса отделения продюсирования ИГСУ Павла Суркова поддержал «Тотальный диктант»

Сентябрь 8, 2022

8 сентября в рамках марафона «Тотального диктанта» – всероссийского проекта, посвященного популяризации грамотности и знания русского языка, состоялась премьера видеороликов, подготовленных Виртуальным Художественным Театром.

Виртуальный Художественный Театр (ВХТ) – проект, спродюсированный мастером курса «Продюсирование и культурная политика» Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС, который объединяет в едином цифровом пространстве артистов и режиссеров из разных театров, школ, городов и даже стран.

В проекте принимают активное участие студенты института. За три года своего существования ВХТ выпустил свыше 10 театральных премьер, спектакль «Патрик» был включен в лонг-лист театральной премии «Звезда театрала». 

В рамках спецпроекта по сотрудничеству с «Тотальным диктантом» артистами ВХТ были записаны видеоролики с текстами произведений, использованных в рамках «Тотального диктанта» в предыдущие годы. Эти ролики транслируются в рамках онлайн-марафона 8 сентября, а затем – будут доступны в специальном разделе сайта ВХТ.

Кроме того, с 9 сентября на сайте «Тотального диктанта» будет доступен бесплатный онлайн-курс «Тайны русской литературы», специально подготовленный Павлом Сурковым для проекта. Курс состоит из  пяти лекций, посвященных великим русским писателям: А.С. Пушкину, М.Ю. Лермонтову, Н.В. Гоголю, Ф.М. Достоевскому и Л.Н. Толстому.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться