Посол Государства Ливия в Российской Федерации Эмхемед А.Э. Альмаграви посетил Институт государственной службы и управления РАНХиГС

Сентябрь 12, 2022

Посол Государства Ливия в Российской Федерации Эмхемед А.Э. Альмаграви посетил Институт государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС с официальным визитом в рамках стратегии Академии по расширению сотрудничества с регионами дружественных стран. В ходе визита почетный гость встретился с проректором Президентской академии Дмитрием Буташиным, а также с сотрудниками международных служб Академии, обсудив перспективы установления партнерских отношений между университетами Триполи, Мисураты и Бенгази и РАНХиГС. 


Большая часть повестки была посвящена вопросам совместной реализации международных проектов. Эмхемед А.Э. Альмаграви проявил большой интерес к программам Академии по дополнительному профессиональному образованию, заметив, что они могут быть крайне полезны для высших управленческих кадров его страны. «Нам необходимо больше знакомить российский и ливийский бизнес между собой и предоставлять возможности совместной деловой активности в обеих странах. Это непростая и объемная работа, однако стратегически важная для Ливии и России», – отметил дипломат.

 

«Академия как консалтинговый центр готова стать площадкой для трансфера российских технологий и управленческих практик в Ливию, – подчеркнул Дмитрий Буташин. – У нас есть все для этого необходимое».

«Глубокое понимание культурных особенностей региона специализации и языковые навыки – это ключевые знания, которыми должны обладать государственные служащие для внедрения лучших зарубежных практик, а также для возможности выстраивать взаимное сотрудничество более эффективно. Мы были бы признательны вам за поддержку наших инициатив и содействие в поиске специалистов по арабскому региону», – отметила Каролина Сикиринская, начальник отдела международного сотрудничества ИГСУ. Она также пригласила Эмхемеда А.Э. Альмаграви принять участие в ежегодной международной конференц-сессии ИГСУ, которая состоится в мае, с просьбой рассказать студентам о культурных особенностях арабского мира. 

После официальной части сотрудники отдела международного сотрудничества ИГСУ РАНХиГС провели экскурсию для Эмхемеда А.Э. Альмаграви, познакомив его с ходом ежедневного образовательного процесса в институте. Высокий гость осмотрел студенческие аудитории, торжественные залы для проведения официальных мероприятий, а также основные лекционные залы, прошел по «аллее факультетов ИГСУ», а также ознакомился с историей Академии у памятного стенда. Главным пунктом программы стала репетиция хора Президентской академии. Эмхемед А.Э. Альмаграви отметил, что патриотическое воспитание – это очень важная часть образовательного процесса.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться