Магистранты ИГСУ РАНХиГС обсудили вопросы обеспечения межпарламентского сотрудничества в Народном Собрании Ингушетии

Сентябрь 28, 2022

В Ингушетии состоялась встреча руководства Парламента Республики с группой магистрантов Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС, обучающихся по программе «Парламентская деятельность и обеспечение межпарламентского сотрудничества». Цель визита – знакомство молодых специалистов с законотворческой деятельностью регионального парламента.

В беседе приняли участие Председатель Парламента Ингушетии Магомет Тумгоев, вице-спикеры Руслан Паров и Аза Хашиева, депутаты Народного Собрания. Делегацию магистрантов ИГСУ возглавил руководитель кафедры парламентаризма и межпарламентского сотрудничества института профессор Валерий Бакушев. Одним из участников диалога стал четырехкратный чемпион мира по каратэ, чемпион России по боевому самбо и боец международной лиги ММА, депутат горсовета г. Сунжи Ингисхан Оздоев, являющийся магистрантом РАНХиГС.

Встреча прошла в живой, дружеской атмосфере. Спикер Парламента Магомет Тумгоев осветил исторические аспекты формирования представительного органа региона и нормотворческой деятельности Народного Собрания Ингушетии. Обсуждение затронуло многие аспекты жизни региона: развитие экономики, реализацию нацпроектов, вопросы взаимодействия законодательного органа с другими государственными органами и общественными организациями субъекта, строительство объектов социального значения.

По завершении беседы состоялись деловые встречи с председателями комитетов Народного Собрания республики Ингушетия. Магистранты ознакомились со спецификой работы каждого комитета Парламента и обсудили проблемы межпарламентского сотрудничества. В планах – встречи магистрантов с руководством Ингушского государственного университета, Министерства спорта Республики Ингушетия и региональных муниципалитетов.