В ИГСУ РАНХиГС состоялась встреча с депутатом Госдумы РФ Андреем Гурулевым

Сентябрь 30, 2022

29 сентября 2022 года на площадке Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС прошла встреча депутата Государственной Думы Российской Федерации, генерал-лейтенанта Вооруженных сил России Андрея Гурулева со студентами, преподавателями и сотрудниками вуза.

Аудитория из первых уст услышала подробности о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины и прогнозах относительно сроков и сценариев ее завершения. Спикер ответил на многочисленные вопросы студентов по теме, которая является самой актуальной на данный момент и касается всех без исключения граждан России.

Цель встречи – содействие воспитанию молодежи в духе патриотизма в условиях вызовов и угроз, обусловленных текущей политической ситуацией, практика противодействия фейковым сообщениям о ходе СВО, укрепление у студентов российской гражданской идентичности и патриотического сознания, чувства верности Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины.

Андрей Гурулев имеет опыт руководства воинскими подразделениями в условиях вооруженных конфликтов в недавнем прошлом, хорошо ориентируется в вопросах военной тактики и стратегии, что помогает ему в работе в комиссии Госдумы Российской Федерации, рассматривающей расходы федерального бюджета на оборону, национальную безопасность и правоохранительную деятельность, а также в комитете Госдумы РФ по обороне.

«Студенты РАНХиГС задали много толковых вопросов, – отметил депутат в своем телеграм-канале, – Озвучил для них несколько ключевых тезисов по СВО, ситуации в мире, рассказал про собственный жизненный опыт».

Отвечая на вопросы аудитории, спикер, в частности, охарактеризовал виды вооружений, которыми располагает российская армия, пояснил цели, задачи и порядок частичной мобилизации, проходящей в данное время в стране, развеял сомнения насчет числа призывников, высказал мнение о вероятности начала третьей мировой войны и послевоенного устройства мирового порядка. В ходе короткого экскурса в новейшую историю России, он назвал имена государственных деятелей, работавших, по его мнению, во благо или во вред развитию и имиджу страны на международной арене, а также объявил, что «недалек тот час, когда городу Волгограду вернут его прежнее название».

В завершение встречи депутат пожелал молодым людям иметь широкий горизонт планирования, ставить высокие амбициозные цели и всегда идти только вперед.

«Встреча с депутатом Андрей Гурулевым – очень важное событие, особенно для нас, будущих управленцев, – рассказывает участница разговора, студентка программы «Эффективное государственное управление» Полина Баженова. – Возможность послушать людей, которые сейчас оказывают влияние на управление нашей страной, задать им вопрос лично – бесценный опыт для студента. Также стоит отметить, что сам генерал Гурулев человек очень эмоциональный и честный, было очень интересно его послушать!».