Эксперт Высшей школы правоведения ИГСУ Ирина Антропцева выступила на конференции «Юридический бизнес России 2022: перезагрузка»

Октябрь 4, 2022

28 сентября 2022 г. в Москве состоялась IV конференция «Юридический бизнес России 2022: перезагрузка», где обсуждались наиболее актуальные темы текущего года. Спикером конференции стала директор программы Высшей школы правоведения Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС Ирина Антропцева.

Состав спикеров изначально предполагал интересные дискуссии. Ряд важных вопросов подняли партнер юридической фирмы «Пепеляев Групп», к.ю.н. Роман Бевзенко, руководитель исследования Forbes Club Legal Ranking Екатерина Клейменова, соучредитель и партнер Legal Stratagency Александр Хвощинский, директор эксперто-аналитического бюро «Rykov.pro», основатель маркетплейса долгов «Долг.рф» Иван Рыков.

«Впервые обсуждались вопросы содержания образовательных программ по управлению юридической фирмой, знаковых проектов, которые взлетели, значимости профессиональных рейтингов в юридической среде и релокация российского бизнеса на восток, – рассказывает Ирина Антропцева. – Важны были и мнения о проблематике межкультурных коммуникаций и особенностях работы с азиатскими юридическими компаниями».

Одновременно с конференцией в Высшей школе правоведения ИГСУ РАНХиГС стартовал новый набор программы «Управление юридическим бизнесом», первый выпуск которой состоялся в прошлом учебном году. Ирина Антропцева рассказала на конференции о том, зачем управляющие партнеры юридических фирм идут учиться в 2022 году, в чем особенность этой образовательной программы. Особое внимание она обратила на то, что по результатам обучения каждый из ее слушателей составит свой собственный бизнес-план, который станет для него дорожной картой на ближайший период деятельности.