Студенты ИГСУ о концерте в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя

Октябрь 6, 2022

27 сентября в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя состоялся праздничный концерт, посвященный 65-летию Московского городского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

Гостями мероприятия стали первокурсники Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС при Президенте Российской Федерации.

Артисты хора Президентской академии, студенты программы «Финансовый контроль и государственный аудит» Арина Журавлева и Вадим Белобратов и Никита Филиппов, обучающийся на программе направления «Регионоведение России» оказались на концерте не случайно. Руководство факультета государственного управления экономикой наградило их билетами за активное участие в мероприятиях и жизни института.

Ярким впечатлением для ребят стало выступление знаменитого Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова.

Ансамбль исполнил песни «На солнечной поляночке», «Марш защитников страны», «Родина», «Песня фронтового шофера» и многие другие шедевры российского и мирового искусства. Как отметила председатель профсоюзной организации префектуры ЦАО г. Москвы Лариса Ромашова, это один из лучших творческих коллективов в нашей стране: «Новый состав ансамбля по своему мастерству не уступает прошлому, который трагически погиб в пути на гастроли. Потрясающие голоса… представляешь себя в Большом театре. Военные ансамбли в России всегда пользовались особой любовью и всегда отличались своим мастерством».

«Праздничный вечер оставил в душе невероятные эмоции, – рассказывает Арина Журавлева. – Прекрасная музыка, слова, торжественные речи – всё это подняло настроение. Во время выступления ансамбля имени Александрова я заметила на лицах зрителей замечательные, искренние улыбки, и сама почувствовала радость. Вместе с этими удивительными звуками в наши сердца вливалась уверенность, что у России крепкое, сильное и мощное будущее».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться