Студенты Высшей школы правоведения ИГСУ выступили на круглом столе в Институте законодательства и сравнительного правоведения

Октябрь 11, 2022

6 октября 2022 года в Институте законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации прошел студенческий круглый стол, посвященный теме «Международное частное право в эпоху цифровизации и экономических санкций».

В работе круглого стола приняли участие представители научного сообщества, представители федеральных органов исполнительной власти, федеральные судьи, арбитры ведущих российских арбитражных учреждений, а также практикующие юристы и молодые ученые, в том числе и студенты 4 курса Высшей школы правоведения ИГСУ РАНХиГС Юлия Ковалева, Анна Кафиян и Рената Колодезникова. Их выступления вызвали живую дискуссию, а активное участие отмечено сертификатами.

Основными вопросы, поднятые в докладах, касались онлайн-урегулирования трансграничных споров, цифровизации российского налогообложения, правовых коллизий о статусе искусственного интеллекта, влияния санкций на исполнение международных договоров и многих других важных и актуальных тем.

«Доклады и вопросы, обсуждаемые на круглом столе, помогли нам, студентам, понять и осознать непростые процессы, происходящие в настоящее время в международно-правовых отношениях. Нам это было очень интересно и полезно, так как мы заканчиваем обучение по международно-правовому профилю», – отметила Анна Кафиян.

Желаем новых творческих успехов студентам Высшей школы правоведения ИГСУ РАНХиГС!

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться