Поэзия русского лета: студенты ИГСУ РАНХиГС стали участниками творческого вечера телеканала RT

Октябрь 10, 2022

5 октября 2022 года в Москве состоялся поэтический вечер телеканала RT, тематика которого отражала события в Украине. Современные поэты и музыканты исполнили произведения, связанные с фронтовыми эпизодами.

Жители Донбасса стали зрителями и участниками программы. Впервые был представлен поэтический сборник стихов «Поэзия русского лета», изданный коллективом телеканала.

По приглашению организаторов гостями мероприятия стали участники хора Президентской академии.

Студенты 2 курса факультета государственного управления экономикой ИГСУ, обучающиеся на программе «Финансовый контроль и государственный аудит», замечательные хористы Алексей Носков, Ангелина Куцаева и Даниил Родионов были делегированы на творческий вечер, прошедший в концертном зале «Академия» в Москве, в качестве зрителей.

«Нам была предоставлена счастливая возможность стать частью мероприятия, которое, несомненно, войдет в историю, – поделилась Ангелина Куцаева. – Вечер оказался на удивление теплым, искренним и душевным».

Вела мероприятие руководитель телеканала RT Маргарита Симонян. Абсолютное большинство зала составляли женщины. По словам студентки, от рассказов очевидцев фронтовых событий даже мужчины не могли сдержать слез. Один из участников вечера сказал: «Поэзия – сестра горя. Каждый страждущий и плачущий – поэт, каждая слеза – стих, каждое сердце – поэма». Эта метафора, по мнению зрителей, наиболее точно передает атмосферу вечера.