Школа региональных и международных исследований ИГСУ РАНХиГС развивает научные интересы слушателей

Октябрь 13, 2022

8 октября состоялось второе занятие Школы региональных и международных исследований (School-RIS), традиционно совмещенное с заседанием Клуба регионоведов.

Куратор Школы, доцент кафедры зарубежного регионоведения и международного сотрудничества ИГСУ РАНХиГС Игорь Голубченко представил слушателям спикера – Валерия Наумова, студента программы «Региональная политика и региональное управление (с углубленным изучением иностранных языков)».

Валерий представил аудитории свое видение регионоведческой науки, познакомил собравшихся с результатами собственного исследовательского опыта, трудностями научного поиска. Ребята активно обсуждали проблемы развития стран и регионов, особо коснувшись лидерства Москвы, рассмотрели большой ряд вопросов и пришли к выводу, что регионоведение – весьма интересная наука.

«Очень интересная встреча! Открыл для себя регионоведение совсем с другой стороны, – поделился участник заседания, студент программы «Региональная политика и региональное управление (с углубленным изучением иностранных языков)» Александр Шейпо. – Даже и не думал, что, например, с помощью географии и геологии можно объяснить политические процессы в конкретном регионе».

N

Следующее занятие Школы и заседание Клуба состоится 22 октября в 14.00. См. расписание занятий Школы. Участники познакомятся с экологическим направлением политической жизни общества.