Преподаватель ИГСУ РАНХиГС Кира Мясникова выступила на Х Международной филологической сессии «Национальные коды в языке и литературе»

Ноябрь 1, 2022

Преподаватель кафедры управления культурной политикойотделения продюсирования и культурной политики ИГСУ РАНХиГС Кира Мясникова приняла участие в работе X Международной филологической сессии «Национальные коды в языке и литературе», прошедшей в Нижнем Новгороде 28–30 октября 2022 года.

Организатором сессии, в рамках которой прошло две научные конференции по актуальным вопросам литературоведения и лингвистики, стал Институт филологии и журналистики Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.

Кира Мясникова выступила на секции «Национальное и интермедиальное в драматургии и театральной практике» с докладом на тему «Своеобразие радиодраматургии Ингеборг Бахман 1950-х годов (на материале радиопьес «Лавка снов», «Цикады» и «Добрый Бог из Манхэттена»)».

Доклад был посвящен особенностям развития радиопьесы в немецкоязычной драматургии середины XX века и специфике жанра в творчестве австрийской писательницы Ингеборг Бахман.

По итогам работы литературоведческих секций X Международной филологической сессии «Национальные коды в языке и литературе» планируется издание коллективной монографии.