Первая встреча участников испанского разговорного клуба «Club de hispanohablantes»

Ноябрь 7, 2022

21 октября состоялась первая языковая встреча участников Разговорного клуба IPACS InterClub по испанскому направлению «Club de hispanohablantes».

Модератор встречи – Сергей Самойлов, специалист Отдела международного сотрудничества ИГСУ. На протяжении нескольких лет он жил и учился в Валенсии, где освоил испанский язык.

Участники встречи обсудили базовые фразы на испанском для знакомства и разговора. Студентам было интересно больше узнать о менталитете Испании, характере испанцев, национальных блюдах и испанских праздниках – таких как валенсийский праздник Фальяс.

Анна Петровская, студентка 1 курса программы «Политика и право» факультета международного регионоведения и регионального управления:

«Первая встреча Speaking club IPACS прошла очень интересно! Было очень полезно повторить испанские слова и расширить свой словарный запас. Понравилось, что Сергей уделяет достаточно времени практике – это немаловажно для преодоления языкового барьера. Встреча прошла позитивно и информативно. Рада была познакомиться с новыми ребятами и найти единомышленников! С нетерпением жду новой встречи!».

Ульяна Соколова, студентка 1 курса программы «Региональная экономика» факультета государственного управления экономикой:

«Я невероятно долго и с нетерпением ждала открытия испанского разговорного клуба. Первая встреча прошла очень классно и продуктивно. Мы разговаривали об Испании и о её традициях, праздниках, менталитете. Выучили новые испанские слова, выражения, составляли диалоги и узнали даже пару слов из их сленга. Огромное спасибо Международному клубу ИГСУ и Сергею за такой интересный проект!».

Ника Алексеева, студентка 1 курса программы «Политика и право» факультета международного регионоведения и регионального управления:

«Я узнала много новых испанских слов и фраз, а еще Сергей рассказывал нам о разных испанских диалектах, менталитете, национальных напитках и многом другом. Большое спасибо Speaking club за возможность поближе познакомится с такой невероятной страной как Испания».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться