Студенты факультета государственного управления экономикой посетили День открытых дверей в Федеральной антимонопольной службе

Ноябрь 23, 2022

Дни открытых дверей в федеральных органах исполнительной власти входят в число важных мероприятий для студентов Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС.

Одна из таких встреч прошла 21 ноября: студенты познакомились с работой Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

Свободная конкуренция между участниками рынков необходима, поскольку стимулирует развитие новых технологий и поиск наиболее эффективных способов производства. Исходя из этого, усилия ФАС России направлены на предотвращение и пресечение ограничивающих конкуренцию действий со стороны хозяйствующих субъектов, субъектов естественных монополий и органов власти.

Студенты также ознакомились с перспективами трудоустройства в Федеральной антимонопольной службе. ФАС предоставляет обширные возможности как для выпускников вузов, так и для желающих пройти там стажировку или практику.

«Познакомиться с работой службы важно и с другой точки зрения, – рассказывает студент 3 курса программы «Финансовый контроль и государственный аудит» (направление «Экономика») Максим Гамаюн. – Ты понимаешь, насколько важна профессия государственного служащего. Это, в первую очередь, труд на благо государства и других граждан – труд, направленный на открытость, сотрудничество и эффективность».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться