Студент ИГСУ РАНХиГС Даниил Гончаров стал участником Мастерской управления «Сенеж»

Ноябрь 28, 2022

С 31 октября по 2 ноября 2022 года прошел первый образовательный модуль «Лидерской программы для лучших участников Форумов 2022» в Мастерской управления «Сенеж». Программа рассчитана на год и предполагает подготовку кадров для организации форумов Росмолодёжи.

Участником модуля стал студент 4 курса факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ РАНХиГС, победитель конкурса «Твой ход», участник молодежных форумов «Алтай. Территория развития», «Евразия Global» и «Бизнес на Амуре» Даниил Гончаров. Студент активно вовлечен в новостную повестку Росмолодёжи, мониторит события и старается не пропускать интересные мероприятия.

«Минувшим летом я участвовал в Международном образовательном форуме «Евразия Global» в Оренбурге. Общение в интернациональной молодежной среде, обмен идеями, языковая практика, проектная сессия на английском языке и другие активности способствовали тому, что я вошёл в топ рейтинга участников, – рассказал Даниил Гончаров. – По рекомендации дирекции форума был приглашён на «Лидерскую программу для выпускников форумов 2022» в Мастерскую управления «Сенеж».

Образовательная программа состоит из 4 очных модулей, онлайн-встреч в перерывах между ними и направлена на подготовку организаторов форумов, которые войдут в кадровый резерв Росмолодёжи. Ее участниками стали молодые люди из всех федеральных округов России, включая Камчатку и Хабаровский край. Главной их задачей было разработать программу вовлечения большего количества молодёжи в проекты  Росмолодёжи, подвигнуть ребят на участие в форумах и других мероприятиях,  пробудить творчество и фантазию, вдохновить и мотивировать на учебу, карьеру, общественную деятельность.

Лекции стартового модуля были ознакомительными. Ребятам рассказали о проектах АНО «Россия – страна возможностей» – например, клубе «Эльбрус», который  видит своей миссией формирование механизмов ответственного лидерства для созидательного развития страны. Представители арт-кластера «Таврида» поделились практикой организации сообществ, направленных на карьерный рост творческой молодежи из всех регионов России. Мотивационную сессию провел актер сериала «Молодежка» Влад Канопка, который показал инструменты работы с целевой аудиторией и секреты ораторского мастерства. Большой интерес участников вызвали нетворкинг-сессии директора MBA и EMBA в бизнес-школе SCOLKOVO CLUB Максима Фельдмана и руководителя образовательных программ Мастерской управления «Сенеж» Анны Завалиной.

Мастерская управления «Сенеж» – это образовательный центр президентской платформы «Россия – страна возможностей», расположенный  на берегу озера Сенеж  в 40 км от Москвы. Программы «Сенежа» объединяют на одной площадке перспективную молодёжь, действующих управленцев, губернаторов, академиков, молодых профессионалов. Каждый может найти здесь отправную точку для повышения квалификации, карьерного роста и запуска значимых проектов – образовательные программы доступны участникам и победителям конкурсов и форумов АНО «Россия – страна возможностей» и Росмолодёжи.

«Попасть на программы «Сенежа» могут только участники молодёжных мероприятий, – поясняет Даниил Гончаров.  – Это преференция, которую нужно заслужить. Моё участие в образовательной программе Мастерской управления «Сенеж» –  результат активного участия в жизни страны».