ИГСУ РАНХиГС организовал обучение представителей новых регионов России по вопросам развития некоммерческого сектора

Декабрь 6, 2022

В Институте государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС стартовало обучение45 представителей органов власти, общественных объединений и общественных палат из Запорожской области, Луганской и Донецкой народных республик по программе повышения квалификации «Вопросы взаимодействия с социально ориентированными некоммерческими организациями и привлечения СО НКО к оказанию услуг в социальной сфере».

Обучение проходит в рамках проекта «Поддержка общественных инициатив на новых территориях России», реализуемого Комиссией по развитию некоммерческого сектора и поддержке СО НКО Общественной палаты Российской Федерации.

Курс обучения открылся с экспресс-лекции председателя Комиссии Общественной палаты РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО Елены Тополевой-Солдуновой, которая рассказала собравшимся о ключевых направлениях развития третьего сектора в России.

Участников обучения приветствовал руководитель ИГСУ Руслан Корчагин, отметивший важность повышения компетенций для эффективного развития некоммерческого сектора в новых субъектах страны и вовлечения граждан в решение актуальных социальных задач.

1

«Источником власти в России, согласно Конституции Российской Федерации, является народ, и потому так важна поддержка реализации гражданских инициатив и конструктивной социальной деятельности НКО, повышение компетенций в этой области всех участников процессов развития третьего сектора», – подчеркнул руководитель ИГСУ.

«В течение недели, с 5 по 10 декабря 2022 года, слушатели из новых регионов России получат информацию о современных инструментах и механизмах реализации государственной политики развития некоммерческого сектора, что в дальнейшем позволит разрабатывать эффективные региональные программы обеспечения участия СО НКО в решении актуальных социальных задач в новых субъектах РФ», – рассказала руководитель программы, директор Научно-образовательного центра «Общественно-государственное взаимодействие, некоммерческий сектор и социальное предпринимательство» ИГСУ РАНХиГС Оксана Коротеева.

По словам эксперта, программу обучения разработал и профинансировал Институт государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС, для участников обучения она бесплатна.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться