Эксперты Высшей школы правоведения ИГСУ РАНХиГС вошли в состав правления Ассоциации юристов России

Декабрь 8, 2022

3 декабря 2022 года, в День юриста, в Москве прошел съезд Ассоциации юристов России (АЮР), на котором было сформировано правление организации.

В состав правления вошли декан Высшей школы правоведения ИГСУ РАНХиГС, д.ю.н., профессор Олег Зайцев и старший преподаватель кафедры парламентаризма и межпарламентского сотрудничества Высшей школы правоведения ИГСУ РАНХиГС, зам. генерального директора Национального исследовательского центра «Институт имени Н.Е. Жуковского» Дмитрий Липин.

Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» является крупнейшим общественным объединением, созданным по инициативе юристов-практиков, ученых, государственных и общественных деятелей. Деятельность организации направлена на консолидацию юридической общественности в целях участия в созидании демократического общества и развитии институтов правового государства. Ассоциация проводит общественную экспертизу законопроектов, в том числе антикоррупционную экспертизу нормативно-правовых актов; отвечает за повышение качества юридического образования, оказывает бесплатную юридическую помощь населению. В ведении АЮР – организация и проведение научных и практических конференций разных уровней, включая международный; правовое просвещение и пропаганда права, проведение высшей юридической премии «Юрист года».

Правление Ассоциации юристов России является постоянно действующим руководящим коллегиальным органом. Члены правления формируют годовую финансовую и бухгалтерскую отчетность для съезда Ассоциации, организуют и контролируют выполнение его решений Съезда и решают множество других важных организационных и управленческих вопросов.