Студенты и сотрудники ИГСУ РАНХиГС приняли участие в акции «Первые Антикоррупционные чтения – 2022»

Декабрь 8, 2022

3 декабря 2022 года сотрудники факультета управления персоналом и государственной службы Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС и студенты института приняли участие в акции «Первые Антикоррупционные чтения – 2022» в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, ежегодно отмечаемого 9 декабря.

Мероприятие проходило по инициативе Совета молодежи АНО «Московская дирекция транспортного обслуживания» при поддержке молодёжи транспортных организаций города Москвы.

Акция была направлена на объединение на одной площадке молодежных советов из различных сфер деятельности и привлечение внимания молодежи к проблемам правовой осознанности, этики и делового поведения. Для чтений был выбран отрывок из произведения Николая Гоголя «Мертвые души». Голосом чтений стала актриса театра и кино Анастасия Озоктай (Груздева).

Участие в мероприятии приняло более 300 человек. По приглашению Председателя молодёжного совета по антикоррупции в АНО «МДТО», слушателя программы MPA Кирилла Барсукова в акции приняли участие студенты программ магистратуры ИГСУ РАНХиГС «Государственное регулирование корпоративного сектора и комплаенс в организациях» (директор программы – доцент ИГСУ РАНХиГС Максим Месилов) и «Безопасность государственного управления и противодействие коррупции» (директор программы – доцент ИГСУ РАНХиГС Раис Алабердеев). В онлайн-режиме к акции присоединились представители Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова (г. Архангельск), Российского государственного университета правосудия (г. Воронеж), Юридического института Российского университета транспорта (МИИТ), МГИМО, Молодежный совет Управления Росреестра по Приморскому краю (г. Владивосток), молодежные советы ОАО «РЖД», Молодежный парламент Московской области. В завершении акции слушатели получили сертификаты участников.

Сотрудники ИГСУ и студенты программ «Безопасность государственного управления и противодействие коррупции» и «Государственное регулирование корпоративного сектора и комплаенс в организациях» высоко оценили инициативу организаторов акции и отметили значимость и полезность подобных мероприятий для молодежи в целях воспитания у них устойчивого антикоррупционного поведения.