Сотрудники отдела международного сотрудничества ИГСУ РАНХиГС рассказали об организации образовательной поездки в Санкт-Петербург

Декабрь 9, 2022

С 1 по 5 декабря прошла образовательная поездка Международного студенческого клуба IPACS InterClub, в которой приняли участие самые активные студенты Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС и иностранные студенты.

Они побывали в культурной столице России – городе Санкт-Петербурге в сопровождении сотрудников отдела международного сотрудничества ИГСУ.

Знакомство с историей и культурой второго по численности города в Российской Федерации – колыбелью Российской империи, сыгравшей огромную роль в становлении России как великой европейской державы, оказалось глубоким и впечатляющим.

Студенты расширили познания об основных исторических памятниках этого великого города, посетили Петропавловскую и Кронштадтскую крепости, Эрмитаж, Александро-Невскую лавру, Преображенский храм, Русский музей, музей «Спас на крови» и другие знаменательные места северной столицы.

Санкт-Петербург является еще и одним из крупнейших научно-образовательных центров России, где сосредоточено более 10% научного потенциала страны, а также активно функционирует филиал Академии – Северо-Западный институт управления РАНХиГС.

Культурно-образовательная программа была подготовлена и реализована сотрудниками отдела международного сотрудничества ИГСУ, поделившихся своими впечатлениями о поездке.

Каролина Сикиринская, начальник отдела международного сотрудничества:

«На мой взгляд, мы реализовали с командой абсолютно все, что задумали. Уверена, у ребят останутся только положительные эмоции! Совместными усилиями нам удалось донести до них важное знание, что командная работа всегда приносит эффект синергии. Студенты, в том числе и иностранные, в этой поездке смогли раскрыть себя, открыть новые культурные и исторические стороны Санкт-Петербурга. Мы сделали такой проект, который ребята запомнят надолго».

Анастасия Белякова, делопроизводитель отдела международного сотрудничества:

«В организации поездки активно принимали участие студенты, состоящие в нашем Международном клубе. Они выбирали наиболее интересные локации и маршруты, помогали составлять планы на каждый день нашего путешествия. Я считаю, что именно благодаря совместной поездке нам удалось сплотиться. И таким образом замотивировать наших студентов более эффективно работать над совместными проектами и организацией других мероприятий».

Аруна Джумасова, делопроизводитель отдела международного сотрудничества:

«Для меня эта поездка очень значима. Как сотрудник отдела международного сотрудничества, я считаю, что очень важно организовывать такие действительно масштабные проекты. Ведь благодаря этому иностранные и наши студенты узнают много нового, работают вместе, активно взаимодействуют друг с другом, улучшают знание языка и в целом хорошо проводят время вместе!».

С уверенностью можно сказать, что поставленные задачи были выполнены в полной мере. Студенты смогли поближе познакомиться с историей и культурой Санкт-Петербурга и России, усовершенствовать разговорные навыки в иностранных языках, пообщаться с ребятами из других стран, узнать об особенностях повседневной жизни друг друга и подружиться. Такие поездки оказываются настоящим кладезем знаний не только для иностранцев, но и для студентов ИГСУ РАНХиГС.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться