Глава муниципального округа Раменки Станислав Дмитриев провел мастер-класс для студентов программы «Эффективное государственное управление»

Декабрь 16, 2022

В рамках реализации проекта факультета государственного и муниципального управления ИГСУ РАНХиГС «Практика эффективности государственного и муниципального управления» студентам 1 курса программы «Эффективное государственное управление» был дан мастер-класс главой муниципального округа Раменки, депутатом Совета депутатов муниципального округа Раменки и выпускником ИГСУ РАНХиГС Станиславом Дмитриевым.

Глава муниципального округа рассказал об особенностях организации местного самоуправления в городе Москве, формировании и исполнении местного бюджета, распоряжении имуществом, находящимся в муниципальной собственности; проведении мероприятий по военно-патриотическому воспитанию, о мерах по благоустройству района. Выступление сопровождало множество практических примеров.

Формат встречи нашел живой отклик у студентов, задавших спикеру ряд непростых вопросов. Часть из них касалась сферы исполнения местного бюджета и контроля за расходованием бюджетных средств, а также функционирования муниципально-частных партнерств.

В свою очередь, Станислав Дмитриев отметил высокий уровень подготовки студентов, их любознательность и желание развиваться.

По словам директора программы «Эффективное государственное управление» Максима Прокошина, подобные мероприятия очень важны для студентов направления подготовки «Государственное и муниципальное управление».

«Мастер-классы от управленцев, имеющих колоссальный опыт работы в системе государственного и муниципального управления, значительно способствуют формированию профессиональных компетенций у студентов. Образовательный процесс – это не только студенческая скамья, но и получение драгоценного опыта от первоисточника», – полагает руководитель программы.

Реализация проекта будет продолжена, студентов ждут новые мастер-классы от профессионалов своего дела.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться