Международный клуб ИГСУ «IPACS InterСlub»: встреча участников разговорного клуба по направлению «Испанский язык»

Декабрь 18, 2022

15 ноября состоялась очередная встреча участников разговорного клуба ИГСУ по направлению «Испанский язык».

На встрече студенты-участники Speaking club проверяли домашнее задание, выполненное в формате презентаций, и рассказывали о популярных испанских брендах, сериалах и других модных трендах, которые пользуются популярностью у испанской молодежи. Помимо общей информации и интересных фактов, студенты также подготовили к каждой презентации тематические словари с новой лексикой, которую они отработали на занятии.

Сергей Самойлов, модератор встречи и сотрудник отдела международного сотрудничества ИГСУ:

«Разговорный клуб – это отличная площадка, на которой студенты могут обсудить интересные темы, попрактиковаться в разговорной речи на испанском, выучить новую полезную лексику и просто здорово провести время».

Виктория Торун, студентка 1 курса программы направления «Государственное и муниципальное управление» факультета международного регионоведения и регионального управления:

«Испанский разговорный клуб – это море возможностей. Мы не просто говорим заученными фразами, оторванными от жизни, а используем понятную и важную лексику. На наших встречах всем студентам удаётся раскрыться и “сломать” языковой барьер. Мне кажется, что обсуждение разных тем на испанском языке в группах со студентами действительно поможет мне говорить более свободно».

Ника Алексеева, студентка 1 курса программы направления «Государственное и муниципальное управление» факультета международного регионоведения и регионального управления:

«К занятию я подготовила небольшой интерактивный доклад о своем любимом испанском сериале “Бумажный дом”. Чувствуется, что все ребята в клубе очень заинтересованы в изучении языка –  они внимательно слушают, дают обратную связь. Это очень важно, ведь именно так можно развивать разговорную речь».

N

Speaking Club – это перспективный проект, который поможет многим студентам ИГСУ РАНХиГС не только углубить свои знания иностранных языков, но и найти новых друзей по интересам.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться