Студентка ИГСУ Виктория Шавошвили приняла участие в I Евразийском молодежном экономическом форуме

Декабрь 16, 2022

В МГИМО прошел I Евразийский молодежный экономический форум, организаторами которого выступили Европейский учебный институт, Экономический клуб имени А.В. Макаренко, а также фонд «Эндаумент МГИМО».

Мероприятие объединило студентов из 17 государств и 16 регионов России. В адрес его участников поступили приветственные обращения представителей Правительства Российской Федерации, Евразийской экономической комиссии, Министерства иностранные дел Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, а также Министерства экономики Республики Беларусь.

Работа форума проходила в трех секциях: «Сотрудничество ЕАЭС – ШОС», «Здравоохранение и рынок лекарственных средств ЕАЭС», «Бизнес и инвестиции на пространстве ЕАЭС».

Команда студентки 3 курса факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ РАНХиГС Виктории Шавошвили заняла 1 место за решение кейса «Медицинский туризм в странах-участницах ЕАЭС».

«Я приняла участие в секции “Здравоохранение и рынок лекарственных средств ЕАЭС”, рассказала Виктория. – Формат предполагал решение кейсов. Наша команда “Мост дружбы” разработала проект Евразийской программы развития медицинского туризма до 2025 года, затронув несколько целевых аудиторий, правовую основу, финансирование, льготы, информационное обеспечение и многое другое. За два дня нам удалось проработать множество деталей. Мы выступали первыми. Эксперты, которые входили в жюри, подчеркнули положительные стороны нашего выступления, а также риски, которыми нам предстоит управлять. Мы стали победителями! Очень благодарна организаторам, собравшим на одной площадке таких инициативных студентов. За нами будущее международного сотрудничества!».