Студент ИГСУ РАНХиГС Тенгиз Телоян стал призером конкурса эссе «Мечта-Цель-Результат»

Декабрь 21, 2022

С 26 сентября по 9 декабря 2022 г. в Москве проходил конкурс эссе «Мечта-Цель-Результат», организатором которого является Межрегиональное контрольно-ревизионное управление Федерального казначейства и кафедра «Финансовый контроль и казначейское дело» Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Студенты Президентской академии, Финансового университета, МГУ им. Ломоносова, Высшей школы экономики, Московского государственного юридического университета и других московских вузов представили на рассмотрение жюри 98 работ.

Цель конкурса эссе – популяризация исследований в сфере внутреннего государственного финансового контроля среди студентов, выявление и поддержка молодого научного потенциала, привлечение талантливых студентов и магистрантов к практической контрольной деятельности. Работы оценивались по пяти критериям: актуальность, соответствие содержания заявленной теме, грамотность, оригинальность, аргументированность.

N

Работе студента 2 курса Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС Тенгиза Телояна «Быть услышанным и полезным» было присуждено II место.

«Эссе – мое первое научно-практическое исследование и потому было непросто, – признается Тенгиз. – Выстроенная концепция исследования, включающая анализ деятельности Межрегионального контрольно-ревизионного управления Федерального казначейства, контрольно-ревизионного управления МВД РФ по поступающим обращениям, жалобам граждан и организаций, аналитику проведения внеплановых проверок, позволила определить их пользу в контрольных мероприятиях и предложить идеи по работе с ними. Участие в таком престижном конкурсе, надеюсь, даст возможность включиться в практическую контрольную деятельность».

«Мы взялись за избегаемую и неформализованную тему в контрольно-надзорной деятельности, – рассказывает научный руководитель Тенгиза Телояна, доцент кафедры теории и практики государственного контроля ИГСУ Гульнара Карибекова. – И вот результат: члены жюри отметили высокий уровень подготовки эссе, нестандартные методы решения ключевых проблем внутреннего государственного финансового контроля, глубокий анализ причин и условий их допущения. Особенно приятно, что победу Тенгиз одержал в состязании со старшекурсниками, магистрами и аспирантами».